Музыка для поднятия настроения


Очень частая рекомендация – прослушивание хорошей музыки, хотя еще лучше научиться играть и петь самому.

Даже если вы считаете, что у вас нет никакого таланта, это неважно: подпевать любимому исполнителю может каждый – если настроение плохое, оно начнет улучшаться, и верить в это необязательно – просто пойте, как умеете, но с душой. Люди всегда это знали: жизнь у русского народа никогда не была легкой, а спасали только песни да пляски – без них нашей нации давно бы «пришел конец».
Есть такое мнение, что улучшать настроение следует только классикой, но специалисты доказали, что веселая музыка помогает избавиться от бессонницы и переутомления, неврозов и повышенного давления; даже люди с хроническими заболеваниями дыхательных путей и пищеварительной системы начинают чувствовать себя лучше после прослушивания музыкальных произведений «легкого жанра».
Хотя кому-то и классика помогает: например, слушая Баха, Моцарта или Бетховена, можно почувствовать спокойствие и умиротворение, и никакие неприятности после этого не смогут вывести вас из себя – просто периодически «включайте» эту музыку в своей голове.
И сколько времени нужно наслаждаться музыкой, чтобы поднять настроение? У каждого человека свои «мерки»: кому-то хватит 5 минут, а кому-то и получаса будет мало.
А можно еще фильмы смотреть – веселые комедии, и очень часто помогают наши, советских времен, хотя и среди современных зарубежных комедий тоже попадаются очень веселые и позитивные.