Средства от тревоги


Всегда помогают проверенные временем травы и сборы.

Самые известные и доступные можно заваривать отдельно, или смешивать; покупать их можно в аптеке, или собирать самим в местах, расположенных подальше от городов и автомобильных трасс.
Отвар зверобоя от тревоги: 1 ст.л. травы заливают кипятком (2 стакана), варят 5 минут на малом огне, настаивают 10 минут, процеживают и принимают 3 раза в день, по 1/3 стакана до еды.
Настой пустырника: 1 ст.л. травы заливают стаканом кипятка, настаивают 10 минут, процеживают и принимают по 2-3 ст.л. 3 раза в день.
Очень эффективны препараты мелиссы. Настой: залить кипятком (1 стакан) сухую траву мелиссы (1,5 ст.л.), настоять 10 минут, процедить и принимать по ¼ стакана 3 раза в день.
Многим людям помогают консультации психологов или специальные тренинги – например, по формированию уверенного поведения. Сегодня эти методы становятся все популярнее и у нас, так что не стесняйтесь их использовать, и не думайте, что они предназначены для слабых людей: только сильный человек может признать свои ошибки, и начать менять жизнь к лучшему в любом возрасте.