Что следует делать с похмелья

Что следует делать с похмелья

Когда на тебя из зеркала заплывшими глазами смотрит знакомая, но отекшая физиономия, значит, праздник удался.

Учить всех, что не стоит смешивать напитки, не будем, а сразу перейдем к главному: приходим в человеческий вид.

В первую очередь надо выпить…минеральной воды, так как организм после принятия солидной дозы алкоголя обезвожен, поэтому медленно, в течение двух часов выпиваем 2 литра минералки, тем самым снижая концентрацию токсичных отходов алкоголя в организме.

Надо забыть нехорошую русскую традицию похмеляться по принципу «клин клином», а вспомнить народную мудрость — «неправильный опохмел приводит к длительному запою». Для выведения токсинов можно принять мочегонные препараты, а можно ограничиться чаем или кофе, кроме того, если не переусердствовать, поможет баня или душ.

Помощь такого испытанного средства как рассол, объясняется наличием в нем, родимом, калия, магния, натрия – естественных электролитов, необходимых нашему многострадальному, в данном случае, организму.

Квашеная капуста и хлебный квас окажут сходное с рассолом действие. В случае обращения к медикаментам, для облегчения состояния похмелья используются панангин и аспаркам.

Не лишним в этой ситуации будет восполнить запасы витаминов, особенно витамина С: апельсины, лимоны и аскорбиновая кислота.

И напоследок: если похмелье не лечить, в течение суток оно пройдет само, возможно стоит потерпеть, запомнив свое состояние, тогда в следующий раз тяжелые воспоминания не дадут вам перебрать спиртного.

Если же алкогольное опьянение не закончилось одним днем, то здесь необходима помощь специалистов.