Как избавиться от синяков под глазами

Как избавиться от синяков под глазамиСиняки под глазами, для женщин это настоящая проблема. Как правило, такая пигментация является результатом проблем со здоровьем или кожей. Избавиться от синяков под глазами вполне реально, но для начала необходимо диагностировать причину их возникновения, а затем воспользоваться комплексом мер для устранения синяков. Наиболее типичными считаются следующие факторы, влияющие на появление синяков под глазами.

  • В том случае, если синяки носят постоянный характер, вполне вероятно, что дело в кровеносных сосудах, расположенных слишком близко к верхним слоям кожи. Именно эти сосуды и дают пресловутую синеву под глазами. На первый взгляд эта проблема кажется не разрешимой, но лимфодренажный массаж и лазерная коррекция помогут избавиться от синяков под глазами при таком диагнозе.
  • Ещё одним фактором, из-за которого возможны подобные проблемы, является нарушенная пигментация кожи. При гиперпигментации необходимы отбеливающие процедуры, кремы, содержащие ретинол. Отбеливающие маски можно делать и в домашних условиях. Осветление кожи в проблемных местах происходит постепенно, поэтому необходимы регулярные отбеливающие процедуры в течение нескольких месяцев.
  • Синяки под глазами могут быть следствием какого-либо хронического заболевания, в этом случае избавиться от них можно только после соответствующего лечения. Поэтому в том случае, когда простые методы не помогают в избавлении от синяков, необходимо обратиться к врачу, чтобы выявить заболевание, а затем приступить к лечению.
  • В зрелом возрасте пигментация под глазами появляется из-за возрастных изменений. В случае с нежной кожей, происходит её истончение и опускание вниз, где она собирается в синеватые непривлекательные мешки. Здесь косметика и народные методы бессильны, избавиться от синяков под глазами поможет только пластический хирург.

Избавление от синяков под глазами народными средствами

С возрастом кожа век истончается, теряет упругость и из-под нее начинают просвечивать сосуды. Они придают векам синеватый оттенок. К таким же последствиям, приводит неправильный образ жизни, здесь имеется в виду наличие вредных привычек или нарушение распорядка дня, регулярное использование косметики, которая улучшает кровообращение в области глаз.

Для избавления от синяков под глазами, возникших по одной из таких причин, врачебные консилиумы не требуются, достаточно воспользоваться косметикой и народными средствами, такими как:

  • примочки;
  • маски для век из овощей;
  • маски для лица молочных продуктов;
  • обильное питьё воды.

Рецепты народных средств осветления кожи под глазами

  • Истинно народным средством является обыкновенный огурец, его нарезают кольцами или перетирают в кашицу, после чего накладывают на область глаз. Содержащаяся в огурцах вода, находится в структурированной форме. Огурец увлажняет и отбеливает кожу век.
  • Компрессы из зеленого чая. Понадобиться чайная ложка чая, разбавленная в четверти стакана кипятка. Заварка настаивается полчаса, затем процеживается, в ней смачивают ватные тампоны и прикладываются к проблемным участкам, оканчивается эта процедура применением тампонов смоченных холодной водой и смазыванием области глаз питательными кремами.
  • Картофель в мундире. Отварив корнеплод, его разрезают пополам, и остужают, после чего каждая половина прикладывается к области глаз на сорок минут.
  • Корень петрушки. Помогает эффективно избавиться от синяков под глазами. Корень петрушки измельчается до кашицы и прикладывается к векам на 20 минут.
  • 5. В некоторых случаях к синякам приводят проблемы с почками, в таком случае необходимо воспользоваться рекомендациями моделей и пить на протяжении суток много воды.